Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2018 года Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту кражи имущества

11 марта 2018 года в дежурную часть полиции Серова обратился местный житель 1980 года рождения, который сообщил, что из его квартиры, расположенной в доме на улице Братской, неизвестный похитил системный блок компьютера, сабвуфер, фотоаппарат, иное имущество. Ущерб для потерпевшего составил более 7 тысяч рублей.

На место происшествия выезжала следственно- оперативная группа ОВД. В ходе разбирательства установлено, что в ночь с 8 на 9 марта потерпевший в одном из развлекательных заведений познакомился с молодым человеком, вместе с которым стал употреблять спиртные напитки. Через некоторое время заявитель обнаружил, что у него пропали ключи от квартиры. Новый знакомый гражданина ответил, что ключей не видел. Тогда потерпевший решил взять запасной комплект у родственницы, а когда пришел домой, то не обнаружил имущества.

Подозрение у сыщиков сразу вызвал новый знакомый пострадавшего. Его доставили для разбирательства в отдел полиции, но мужчина всячески отрицал свою причастность к совершению преступления. В ходе дальнейших оперативных мероприятий выяснилось, что подозреваемого видели соседи потерпевшего: накануне кражи он пытался отыскать квартиру, где живет заявитель. Для этого он ходил от одной к двери другой, пытаясь определить какой замок открывается украденными ключами. В ходе следствия мужчина все же признался в содеянном и выдал похищенное имущество.

По данному факту ОВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Изъятое имущество возвращено потерпевшему в полном объеме.

- Фигурант - житель Серова, молодой человек 1998 года рождения, - говорит следователь МО МВД России «Серовский» Светлана Юдина. - Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Не работает, по его словам, планировал проходить службу по контракту, однако данное желание претворить в жизнь, по всей видимости, ему так и не удастся. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости