Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2018 года В Кармаскалинском районе полицейскими раскрыты угон и кража

Злоумышленники погрузили похищенное в старенький автомобиль потерпевшего и вывезли все в соседний район. Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали одного из них.

В Отдел МВД России по Кармаскалинскому району поступило сообщение от 59-летнего жителя деревни Бишаул-Унгарово. Проснувшись после ночной попойки, мужчина обнаружил, что неизвестные похитили из его дома электроинструменты и угнали со двора «Оку». На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Установлено, что накануне мужчина употреблял спиртные напитки в обществе нескольких малознакомых граждан, с которыми случайно познакомился. Хозяин рассказал полицейским, что припоминает, как один из гостей периодически выходил из дома, а второй в этот момент начинал рассказывать душевные истории и активно подливать в стаканы спиртное. Потерпевшему эти ребята показались очень приветливыми.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались 26 и 38-летние жители Кармаскалинского района, которые в ночь происшествия гостили у потерпевшего, а к утру исчезли. Полицейским удалось задержать одного из мужчин, который дал признательные показания. Задержанный рассказал стражам порядка, что пока его товарищ грузил электроинструменты в «Оку», он всеми способами накачивал спиртным хозяина дома. Когда потерпевший уснул, злоумышленники аккуратно вытолкали автомобиль со двора и только затем завели его и уехали в Уфимский район.

Полицейскими автомобиль найден. Похищенное изъято. В ближайшее время имущество будет возвращено законному владельцу.

По факту кражи и угона следователями Отдела МВД России по Кармаскалинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 и 166 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости