Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 апреля 2018 года В Буденновске установлен подозреваемый в угоне и попытке угона автомобилей

В дежурную часть отдела МВД России по Буденовскому району обратились двое местных жителей и сообщили о том, что обнаружили свои автомобили со следами взлома и техническими повреждениями.

В ходе доследственной проверки установлено, что разбив окно, мужчина проник в автомобиль, припаркованный около домовладения. Злоумышленнику удалось завести транспортное средство, однако, начав движение, водитель не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным рядом автомобилем. Мужчина покинул место происшествия, но уже на следующей улице снова попытался совершить угон другого транспортного средства, но не сумел довести свой преступный умысел до конца, так как ему не удалось завести транспортное средство.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 41- летний ранее неоднократно судимый житель села Прасковея.

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Буденновскому району гражданин был задержан за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и по решению суда помещен в специализированный приемник для лиц, задержанных за административное правонарушение.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания ОМВД России по Буденновскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 части 1 ст. 166 и частью 1 ст. 166 и УК РФ (угон).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости