Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 апреля 2018 года Дорожная хроника за неделю

За прошедшую неделю с 9 по 15 апреля, сотрудники ГИБДД на территории республики задержали 80 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Из них 39 водителей отстранены от управления в Кызыле, остальные – в районах республики. 14 водителей совершили данное нарушение повторно. Среди нетрезвых водителей оказалось трое женщин.

Также сотрудниками полиции задержано 62 водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения и которые ранее были лишены такового права. В соответствии с частями 1, 2 ст. 12.7 КоАП РФ им грозит административное наказание.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, либо лишёнными права управления транспортным средством предусмотрен административный штраф и административный арест на срок до 15 суток.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, где 1 участник дорожного движения погиб и 9 травмированы. Зарегистрировано 3 опрокидывания, 3 наезда на пешеходов, 2 столкновения транспортных средств и наезд на животное.

Кроме того, зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

Участники трех ДТП скрылись с места происшествия. Сотрудниками полиции вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении, в рамках которых проводятся мероприятия по установлению данных водителей. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление в нарушение ПДД места аварии, предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости