Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 апреля 2018 года Сотрудниками полиции Чеди-Хольского района раскрыто ранее совершенное имущественное преступление

Утром 18 декабря 2017 года в дежурную часть пункта полиции №12 с.Хову-Аксы Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило заявление от 31-летнего местного жителя.

Он сообщил, что с его автомашины марки «Лада-Приора», припаркованной во дворе дома, в ночное время неизвестные, путем свободного доступа, тайно похитили 4 колеса.

По данному факту следователем было возбужденно уголовное дело по признаками, преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция данной ст. предусматривает максимальное наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий проведенных оперуполномоченными, подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый 20-летний гражданин, который нигде не учится и не работает. При допросе он дал признательные показания и пояснил, что похищенные колеса продал незнакомому в Кызыле за 4 тысячи рублей.

Кроме того, оперативниками уголовного розыска был установлен покупатель вышеуказанных колес. Похищенное имущество изъято, приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в соответствии со ст. ст. 91,92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости