Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2018 года Астраханские полицейские провели обучающий семинар для работников фармацевтической отрасли

За первый квартал текущего года на территории областного центра выявлены 35 фактов сбыта фальшивых денежных купюр. В большинстве случаев подделки обнаруживают сотрудники банков при пересчете денежных средств, поступающих из различных торговых точек. В целях профилактики таких случаев сотрудники областного и городского Управлений МВД провели обучающий семинар для работников фармацевтических компаний областного центра. Как обезопасить себя от получения поддельных денег, как действовать при обнаружении фальшивых банковских билетов рассказал заместитель начальника отдела УБЭиПК регионального УМВД Михаил Сосновских.

Сотрудник Экспертно-криминалистического центра наглядно показала, по каким признакам возможно отличить подлинную банкноту от поддельной без специальных технических приборов. Передав в руки присутствующих экземпляры из коллекции фальшивок, специалист подробно рассказала о каждом виде имитации защиты денежных знаков. Затем участникам семинара предложили опытным путем определить денежные знаки, изготовленные не предприятием Госзнака России.

Ответив на вопросы слушателей, организаторы мероприятия в очередной раз напомнили горожанам, что при возникновении сомнений в подлинности банковских билетов необходимо обратится в полицию или банк для их проверки. «Ни в коем случае не пытайтесь расплатиться подозрительными купюрами или пустить их в оборот. За сбыт фальшивых денег предусмотрена уголовная ответственность», - предостерег участников семинара сотрудник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости