Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 97 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 97 ДТП, из них в областном центре – 56, на федеральных трассах - 11, в районах области – 30. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 2 человека, 4 человека погибли.

Накануне в 14 часов 10 минут в Панинском районе на 274 км автодороги Курск-Саратов водитель автомобиля ВАЗ-2106,

72-летний житель Воронежа, следовал со стороны Воронежа в направлении Борисоглебска и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21053, под управлением 79-летнего жителя Новоусманского района. В результате ДТП оба водителя и пассажир ВАЗ-21053, 68-летняя жительница Новоусманского района, погибли на месте происшествия.

Кроме того, в 18 часов 50 минут на 42 км автодороги Павловск-Калач-Петропавловка-Бутурлиновка, проходящей по территории Бутурлиновского района, 58-летний житель Бутурлиновки водитель автомобиля «Хендай Солярис» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате чего транспортное средство получило механические повреждения, а водитель от полученных травм скончался при госпитализации в медицинское учреждение.

Всего за сутки зафиксировано 5423 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 5076 - в Воронеже и 347 - в районах области. 4050 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечен 21 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 35 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 12, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств –20.

41 автомобилист понес ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 32 – за непредоставление преимущества пешеходам, 76 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4739 нарушений, среди них 145 выездов за стоп-линию, 76 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 278.

Сотрудники полиции напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости