Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2018 года В Воронеже полицейские раскрыли мошенничество, совершенное более четырех лет назад

В ноябре 2013 года в дежурную часть ОП №6 УМВД России по г. Воронежу обратился 27 - летний местный житель и сообщил о том, что в отношении него совершено мошенничество.

Установлено, что потерпевший решил снять в наем квартиру, о чем разместил соответствующее объявление в сети Интернет. Ему позвонил неизвестный и сообщил о своем желании сдать жилье.

Встретившись в назначенное время в одном из торговых центров города Воронежа мужчины заключили договор найма жилого помещения и потерпевший передал злоумышленнику денежные средства в размере 10 000 рублей .

Приехав по указанному в договоре адресу, мужчина обнаружил, что квартира не сдается, и там проживают совершенно другие владельцы. Потерпевший понял, что стал жертвой обмана, но попытки связаться по телефону со злоумышленником успехом не увенчались.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В апреле текущего года при работе по раскрытию имущественного преступления у полицейских возникли основания полагать, что к совершению противоправного деяния причастен ранее судимый 43-летний местный житель. Потерпевший опознал злоумышленника.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости