Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 апреля 2018 года В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона в жилом доме

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность наркопритона в жилом доме.

Полицейскими было установлено, что 65-летний местный житель устроил притон в своем частном доме на территории Октябрьского района города Иркутска. На днях противоправная деятельность «заведения» была пресечена.

В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого обнаружены и изъяты медицинские шприцы, используемые наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ, а также полимерный сверток предположительно из под наркотического средства синтетического происхождения. По предварительной информации, задержанный с октября 2017 года предоставлял квартиру малознакомым людям в обмен на продукты питания и денежные средства. Известно, что он около года страдает наркотической зависимостью.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости