Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2018 года Полицейскими Альшеевского района раскрыт угон

Пока мужчина распивал спиртные напитки в местном кафе, он лишился автомобиля своего отца, куртки, банковских карт и документов.

В Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что совершен угон принадлежащего его отцу автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции района установили личность подозреваемого в совершении угона. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель. В настоящее время мужчина сознался в содеянном.

Как предполагает следствие, мужчина решил провести вечер в местном кафе. Во время застолья после большого количества выпитого алкоголя он уснул на месте. Другой посетитель заведения заметил его куртку и решил её похитить. Воспользовавшись случаем, мужчина совершил преступление и вышел из помещения. В карманах куртки обнаружил банковские карты, документы и ключи от автомобиля. Тогда подозреваемый с помощью брелока автомобильной сигнализации нашёл машину на стоянке. Затем сел за руль и тронулся с места. По дороге он заезжал в магазины за сигаретами и спиртным. За товар расплачивался чужой банковской картой с функцией бесконтактной оплаты товаров. Покатавшись вдоволь, угонщик вернул автомобиль на прежнее место и ушел домой.

По факту угона в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи денежных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости