Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 апреля 2018 года В Вологодской области в период с 16 по 24 апреля проводится акция «Я – Ваш участковый»

В ходе акции участковые уполномоченные полиции будут распространять среди населения информационные листки – памятки, подготовленные в едином для все страны формате Главным Управлением по обеспечению охраны общественного порядка МВД России. Памятка содержит фотографию участкового уполномоченного полиции, информацию об административном участке, адрес участкового пункта полиции и телефон для связи с населением. Также информационный лист содержит QR-код для установки на персональные устройства связи Мобильного приложения МВД России. Данный сервис даёт возможность оперативно связаться в экстренной ситуации с ближайшим отделом полиции, всегда иметь при себе актуальные данные участкового уполномоченного полиции и адрес участкового пункта.

«Так как участковый является основным связующим звеном между органами внутренних дел и населением, необходимо, чтобы граждане хорошо знали их и понимали куда, когда и как они могут обратиться за помощью. Именно для этого инициирована акция «Я – ваш участковый», - подчеркнул начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции Алексей Гудым.

Памятки участковые уполномоченные полиции разместят на стендах своих административных участков, на стендах объявлений в подъездах домов, в общественных местах, а также будут раздавать в ходе непосредственного общения с гражданами.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости