Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 апреля 2018 года Вниманию водителей и транспортных организаций!

С сегодняшнего дня вступает в силу Приказ Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области № 21 от 15 марта 2018 года «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования». На период с 16 апреля по 15 мая текущего года на время возникновения неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог Вологодской области, введено ограничение движения транспортных средств с грузом или без, осевые нагрузки которых превышают 6 тонн на одну ось.

Данные ограничения не распространяются на автодороги федерального значения, а также Обход г. Вологды, подъезд к г. Череповцу от автодороги Вологда-Новая Ладога и со стороны «Аммофос», Восточную межплощадочную магистраль инженерных коммуникаций ИП «Шексна» в Шекснинском районе.

Также данные ограничения не распространяются на международные перевозки грузов и пассажиров, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, твердых бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов.

В случае выявления нарушений в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения сотрудники ГИБДД будут привлекать физических и юридических лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости