Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2018 года В Тольятти по подозрению в ограблении ломбарда полицейские задержали 20-летнего местного жителя

В дежурную часть отдела полиции № 22 У МВД России по городу Тольятти поступило сообщение от администратора комиссионного магазина, расположенного на проспекте Степана Разина в Автозаводском районе. Сотрудник сообщил о том, что неизвестный мужчина забрал с витрины автомобильный усилитель звука стоимостью около 5 000 рублей и убежал.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли необходимые улики, выяснили приметы злоумышленника, направление, в котором подозреваемый скрылся, а так же изъяли видеозаписи с камер наблюдения. На кадрах был запечатлен тот момент, когда злоумышленник взял со стола усилитель и выбежал из магазин.

У полицейских появилось предположение, что к грабежу может быть причастен безработный ранее не судимый 20-летний местный житель. Стражи правопорядка оперативно установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В ходе опроса молодой человек дал признательные показания и рассказал, что похищенную акустическую систему продал прохожему на улице за 500 рублей, а вырученные деньги потратил. В настоящее время полицейские разыскивают похищенное имущество.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости