Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2018 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали серийного дачного вора

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило 3 заявления от владельцев дачных участков, расположенных в одном садовом обществе. Горожане стали жертвами злоумышленника, который выламывал входные двери дачных домов и похищал хранившийся садовый инвентарь. Общая сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 31-летний местный житель. Задержанный признался в совершенной серии краж и пояснил, что похищенное имущество разбирал и металлические части сдавал в пункт приема металлов. Вырученные деньги он тратил на покупку алкоголя.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам. В настоящее время стражи порядка проверяют фигуранта на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости