Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2018 года Сотрудники ГИБДД Кузбасса напоминают о порядке подачи уведомлений об организованных перевозках детей

Согласно требованиям законодательства, при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами необходимо не позднее чем за два дня уведомить о факте перевозки Госавтоинспекцию.

Подать такое уведомление можно и в электронном виде через сайт гибдд.рф. Для этого необходимо зайти на вкладку «Сервисы», выбрать «Уведомление о перевозке групп детей». Далее на открывшейся странице заполнить все предусмотренные поля: фамилия, имя, отчество, должность заявителя (организатора перевозки), его контактный телефон и адрес электронной почты, куда будут направляться сообщения о статусе заявки. Также указываются территории, где пройдет маршрут перевозки, количество перевозимых детей, цель поездки, а также предположительное время начала и окончания перевозки.

Также к заявке необходимо прикрепить отсканированный бланк заполненного уведомления о перевозке организованной группы детей, в котором указываются данные о транспортном средстве (автобусе), его водителе и сопровождающих лицах. Предоставленные на сайт заявления сразу же поступают для рассмотрения в подразделения ГИБДД по месту начала перевозки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости