Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2018 года В Новокузнецком районе полицейские и ЮИДовцы напоминают о соблюдении ПДД юным велосипедистам

Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района с приходом теплой погоды проводят для школьников уроки, на которых рассказывают о соблюдении ПДД велосипедистами. Накануне такое занятие полицейские вместе с юными инспекторами движения провели для учащихся школы поселка Чистогорский. Многие улицы и площади поселка городского типа имеют асфальтобетонное покрытие, поэтому ребята уже сейчас начинают использовать их для передвижения на двухколесном транспорте.

Чтобы детская забава не закончилась ДТП инспекторы ГИБДД и их юные помощники проводят для ребят тематические уроки. Первое, о чем полицейские и ЮИДовцы, напоминают школьникам, - что дороги общего пользования предназначены только для велосипедистов старше 14 лет. Ребята, не достигшие этого возраста, могут передвигаться по тротуарам, не создавая помех пешеходам, либо кататься на игровых площадках. Детям рассказали о том, каким требованиям ПДД должен следовать водитель велосипеда, напомнили о необходимости всегда следить за исправностью двухколесного транспортного средства, использовании защитной экипировки.

Также стражи порядка не могли не остановиться на проблеме использования подростками мопедов. Школьникам объяснили, что для управления данной категорией транспорта необходимо наличие водительского удостоверения категории «М», получить которое можно по достижении 16 лет, пройдя обучение в автошколе и сдав экзамен в ГИБДД. Также ребятам рассказали о безопасности, которые должны соблюдать любители покататься на скейтбордах, сигвеях, гироскутерах и других современных средствах передвижения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости