Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 апреля 2018 года В УМВД России по Томской области состоялся семинар-совещание с рассмотрением вопросов о повышении эффективности правового обеспечения служебной деятельности

В УМВД России по Томской области состоялся семинар-совещание с рассмотрением вопросов о повышении эффективности правового обеспечения служебной деятельности.

Участниками семинар-совещания в режиме видеоконференцсвязи стали руководители СУ и ООД УМВД, УГИБДД и УВМ УМВД, сотрудники кадровых и правовых подразделений, а так же сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД.

На семинаре до сотрудников подразделений, являющихся непосредственными правоприменителями, доведены основные недостатки, являющиеся основанием для признания действий незаконными с последующим денежными взысканиями.

Коснулись таких тем как, практика рассмотрения исков о взыскании расходов на представителей и порядок добровольного возмещения расходов и взыскания в порядке регресса. Обратили внимание на применение института отсрочки исполнения решений судов по искам о взыскании задолженности за коммунальные услуги и возмещение задолженности в добровольном порядке. Не оставили в стороне рассмотрение исков в сфере миграции и основные положения защиты интересов по данной категории исков. Еще раз напомнили о правовом механизме приостановления исполнения решений судов.

По результатам семинар-совещания тезисы прозвучавших выступлений подготовлены для направления в подразделения УМВД России по Томской области для использования в ежедневной служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости