Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2018 года В Подмосковье полицейские задержали подозреваемую за мошенничество в особо крупном размере и кражу пистолета

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Мытищинское» задержана 48-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере и краже оружия.

Установлено, что злоумышленница познакомилась в одной из социальных сетей интернет с 39-летним уроженцем Республики Удмуртия. После непродолжительного совместного проживания в съемной квартире, женщина стала уговаривать мужчину передать ей 7,3 миллиона рублей, якобы на приобретение их собственного жилья. Получив указанную сумму и похитив пневматический пистолет сожителя, правонарушительница скрылась.

Кроме того, еще один эпизод противоправной деятельности подозреваемой выявлен полицейскими в отношении 27-летней местной жительницы. Мошенница, войдя в доверие к девушке, с которой познакомилась в салоне красоты, предложила ей разместить под высокий процент денежные средства в банке. Получив от потерпевшей 900 тысяч рублей злоумышленница скрылась, не выполнив свои обязательства.

Общая сумма ущерба от двух совершенных преступлений составила более 8 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции женщина была задержана по месту временного проживания. При проведении обыска в съемной квартире обнаружено и изъято похищенное оружие.

По данным фактам следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража» и ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкции данных статей предусматривают максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 5 и 6 лет соответственно.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости