Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2018 года Подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

В период с 01 по 10 апреля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018».

Операция проводилась органами внутренних дел совместно с учреждениями здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Во время операции проверено более 400 объектов возможного пребывания несовершеннолетних: вокзалы, аэропорты, рынки, иные учреждения торговли, досуговые учреждения, в том числе ночные клубы и бары, а также жилой сектор.

Сотрудники полиции совместно с врачами-наркологами провели более 70 профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях, во время которых несовершеннолетним разъяснены правовые, медицинские и социальные последствия потребления психоактивных веществ.

С несовершеннолетними группы риска, состоящими на профилактических учетах, состоялись индивидуальные беседы.

В рамках операции 90 лиц доставлены в медицинские организации для освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического опьянения, из них 15 несовершеннолетних. У 20 лиц освидетельствование подтвердило их нахождение в состоянии наркотического опьянения, несовершеннолетних не выявлено.

В период операции выявлено 45 административных правонарушений, связанных с неисполнением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; 210 правонарушений, связанных с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции; 15 правонарушений, связанных с незаконным потреблением наркотических средств.

Выявлено 17 противозаконных действий в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 5 – за приобретение, хранение указанных средств и 12 – о за сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Уважаемые граждане! Просим вас в случаях обнаружения фактов потребления несовершеннолетними наркотических средств, иных психоактивных веществ, вовлечения их в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков, сообщать по телефону доверия Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу: 8 (34922) 7-62-22.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости