Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2018 года Транспортные полицейские Карелии напомнили школьникам правила поведения на железной дороге

Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями железной дороги провели «Урок безопасности» В этот раз полицейские встретились с учениками Чалнинской средней общеобразовательной школы Пряжинского района.

Школа была выбрана не случайно, так как она находится в непосредственной близости с объектами транспортной инфраструктуры, и подростки нередко собираются недалеко от железной дороги, а также на железнодорожном мосту. В связи с этим администрация школы пригласила транспортных полицейских для проведения профилактического мероприятия с учащимися.

В ходе «Урока безопасности» полицейские напомнили, что железнодорожные объекты – зона повышенной опасности, поэтому, находясь в непосредственной близости с ними, необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Для наглядного восприятия стражи порядка продемонстрировали подросткам тематический видеоролик, рассказывающий о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Школьники принимали активное участие в обсуждении темы и задавали интересующие вопросы.

Кроме того, транспортные полицейские объяснили, почему нельзя забираться на крыши вагонов, запрыгивать на подножки движущегося состава, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках, и подкладывать на рельсы различные предметы.

Для закрепления информации стражи порядка раздали школьникам красочные буклеты. Руководство школы поблагодарило представителей транспортной полиции и железной дороги за познавательное мероприятие и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество, а подростки в дальнейшем пообещали не нарушать правила безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости