Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2018 года Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в кражах из автомобилей

«Оперуполномоченные ОМВД России по району Перово задержали приезжего мужчину, подозреваемого в кражах из автомобилей», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина

Гузь.

В службу

«102»

поступило сообщение о краже автомобильных фар. Потерпевшая сообщила, что утром, подойдя к своей автомашине марки «Фольксваген Таурег», припаркованной ранее возле одного из домов по Новогиреевской улице, она обнаружила пропажу двух передних фар. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на 3-й Владимирской улице. Им оказался 29-летний уроженец ближнего зарубежья. Похищенные фары были обнаружены и изъяты из холодильника в квартире задержанного.

Сотрудниками полиции установлена также причастность мужчины к совершению кражи видеорегистратора из автомашины «Фольксваген Тигуан», припаркованной на 3-й Владимирской улице.

Как выяснилось, злоумышленник просмотрел в Интернете различные видеоролики о том, как устанавливаются и снимаются фары в автомашинах указанной марки, разобрался в схеме действий и совершил противоправные деяния.

По данным фактам дознанием и следствием ОМВД России по району Перово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости