Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 апреля 2018 года Инспекторы ГИБДД Ангарска привлекли к ответственности нетрезвого водителя

В Ангарске инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя, который в состоянии опьянения допустил ДТП, в котором пострадали два человека, в том числе ребенок.

Инцидент произошёл накануне, 15 апреля, около 21 часа на улице Космонавтов в районе 32 микрорайона. 49-летний ангарчанин на автомобиле "Мазда MPV" не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомашиной «Тойота Ипсум».

В результате ДТП пострадал 11-летний пассажир «Тойоты». Мальчик был доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой. Более серьезная помощь медиков потребовалась пассажирке «Мазды» - 48-летняя женщина госпитализирована в БСМП.

Установлено, что водитель автомобиля «Мазда MPV» находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, ранее он уже был лишен водительских прав на 17 месяцев. Водительское удостоверение было изъято в конце июня 2017года.

В отношении ангарчанина полицейские составили административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), после чего он был помещен в спецприемник УМВД РФ по Ангарскому городскому округу.

Кроме того, водителя оформили по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует). За это правонарушение предусмотрен административный штраф в размере восьмисот рублей.

Полицейские напоминают, что с 1 июля 2015 года в соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Санкцией ст. предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция Ангарска призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости