Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2018 года Профилактическое мероприятие «Пешеход» прошло в Кабанском районе

В Кабанском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Участникам дорожного движения напомнили о соблюдении ПДД на пешеходных переходах.

С начала года на территории района произошло 10 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. Аварии произошли как по вине водителей, так и по собственной неосторожности самих пешеходов. Поэтому автоинспекторы в очередной раз обратились к пешеходам и водителям с просьбой быть внимательными на проезжей части.

Пеших участников дорожного движения предупредили о недопустимости выхода на проезжую часть в неустановленных местах. Взрослым и детям рассказали о важности использования светоотражателей в темное время суток. Также полицейские напомнили, что при переходе проезжей части они должны убедиться в том, что все транспортные средства остановились и пропускают их.

Автомобилистам разъяснили правила проезда пешеходных переходов и необходимости снижения скорости при приближении к ним. Сотрудники ГИБДД просили быть особенно внимательными вблизи школ, детских садов и во дворах домов. «С наступлением теплого времени года, дети больше времени проводят на улице и, играя, могут спровоцировать аварийные ситуации, - объясняли автоинспекторы. – Только бдительность и соблюдение ПДД помогут вам избежать трагедий на дороге». Водителям также напомнили о преимуществе пешеходов на пешеходных переходах и уважительном отношении к ним.

Всем участникам акции разъяснили меры административной ответственности за нарушение ПДД по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества пешеходу) и ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД пешеходом).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости