Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2018 года В Бурятии завершился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ-2018»

В Бурятии завершился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ-2018».

В целях предупреждения правонарушений и преступлений со стороны лиц БОМЖ, постановке их на учет и осуществления контроля за их образом жизни полицейскими были проверены торговые площади, рынки, теплотрассы, подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов.

Помимо сотрудников полиции в мероприятиях были задействованы представители общественности: работники ЖКХ, социальные работники.

В период проведения операции на учет дополнительно поставлено 53 лица, не имеющих постоянного места жительства. По различным основаниям (в связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, осуждением к лишению свободы) с учета сняты 24 гражданина указанной категории

.

15 человек направлены в органы социальной защиты для решения вопроса с трудоустройством.

Кроме того, 14 лиц привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения. Раскрыто одно преступление с участием гражданина БОМЖ. Установлено, что ночью 3 апреля женщина данной категории граждан в ходе конфликта нанесла ему проникающее колото-резаное ранение грудной клетки в подвальном помещении дома на улице Комсомольской в Улан-Удэ. В настоящее время она задержана. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Справочно. На централизованном учете в МВД по Республике Бурятия на сегодняшний день состоят 1877 лиц БОМЖ, при этом около 80 % из них проживают на территории Улан-Удэ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости