Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2018 года Ветеран МВД занял первое место в одной из номинаций межрегионального конкурса «Земский букварь»

Майор милиции в отставке Владимир Шеин, член Союза журналистов России, с 2008 года выпустил 25 книг по краеведению, на патриотическую тематику и посвященных людям Вятского края.

Подведены итоги третьего межрегионального общественно-педагогического конкурса «Земский букварь», который проводился областной научной библиотекой имени А. И. Герцена и посвящался памяти Ф. Ф. Павленкова и Н. Н. Блинова – создателей первых нетрадиционных учебных изданий для самостоятельного чтения, самообразования и устроителей народных библиотек.

На конкурс было представлено несколько десятков работ из Московской, Архангельской, Тверской и Кировской областей, из республики Удмуртия. В номинации «Увлекательное краеведение» первое место присуждено председателю совета ветеранов отдела МВД России по Уржумскому району Владимиру Шеину. На суд жюри он представил выпущенный совместно с Уржумской епархией проект «Васнецовское кольцо Уржумской епархии», куда вошли книги «Ошеть», «Лопьял», «Рябово» и «Уржум», рассказывающие о наших славных земляках – братьях Васнецовых.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости