Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 апреля 2018 года К чему приводит погоня за скоростью

Госавтоинспекция области призывает мотоциклистов и велосипедистов соблюдать требования безопасности и быть внимательными на дороге.

Мотоцикл и скутер – транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности и при этом обладают высокими скоростными характеристиками. В погоне за скоростью водители двухколесных машин забывают, о том, что они более уязвимы. Многие из них не используют защитные средства, такие как мотошлем, световозвращающие элементы на одежде и своих транспортных средствах.

И в результате, становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую, несовместимые с жизнью. Нередко аварийные ситуации возникают из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей - резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости часто оборачиваются трагедией. Чтобы избежать беды, снизить тяжесть последствий мотоциклист, водитель мопеда или велосипедист должны быть хорошо экипированы.

В этой связи Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам общего пользования.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости