Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2018 года В Мордовии проводится проверка по факту интернет-мошенничества при покупке путевки

В ОП№3 УМВД России по го Саранск обратилась 20-летняя местная жительница и сообщила, что ее обманули мошенники. Студентка одного из ВУЗов Мордовии пояснила, что предполагая приобрести путевку на санаторно-курортное лечение, она вышла на один из сайтов туроператоров и заполнила электронную анкету. Далее девушка списалась с представителем фирмы и перевела на указанный счет полную стоимость за путевку. Сумма составила 24 тысячи рублей.

Через некоторое время заявительница позвонила по телефону, указанному на электронной странице, чтобы уточнить прошла ли оплата. Однако, оператор пояснила девушке, что путевку их компания ей в действительности не оформляла и оплату от нее не получали. Гражданка поняла, что стала жертвой мошенников, что сайт, на который она вышла, является поддельным и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по факту проводится проверка. «В данном случае заявительница попала на «сайт-двойник», задав поиск по названию туристической компании через поисковую систему в Интернете. Адрес только визуально полностью совпадал с адресом страховой компании, в действительности же ссылка вела на поддельный сайт, где был указан действующий телефон компании, от имени которой действовали аферисты, а вот счет был иным», - прокомментировали в отделе полиции №3 УМВД.

Уважаемые граждане и гости региона! МВД по Республике Мордовия рекомендует быть бдительными! Убедительная просьба не передавать посторонним лицам свои персональные данные, денежные средства и внимательнее осуществлять покупки в сети Интернет, по возможности обращаться к представителям компаний на местах!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости