Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2018 года В выходные в Астраханской области задержан 31 водитель, находившийся в состоянии опьянения и отказавшийся от освидетельствования

В выходные дни Управлением ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП. В ходе рейда полицейскими задержаны 17 нетрезвых водителей. Ещё 14 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. Водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 930 тысяч рублей.

4 жителя региона сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 3163 административных правонарушения, в том числе 113 фактов превышения скоростного режима; 25 нарушений, связанных с неиспользованием детских удерживающих устройств при перевозке детей, 15 водителей, севших за руль, не имея права управления транспортным средством, 44 водителя, выехавших на полосу встречного движения, 111 пешеходов, подвергающих опасности свою жизнь и передвигающихся по проезжей части в неустановленных местах, а так же 111 водителей не предоставляющих преимущества движения пешеходам.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости