Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2018 года В Челябинской области полицейские посетили образовательные учреждения в рамках мероприятия «Дети России 2018»

Сотрудники районных подразделений по делам несовершеннолетних и госавтоинспекторы посетили образовательные учреждения Челябинской области и рассказали детям о важности здорового образа жизни, последствиях вредных привычек и ответственности, предусмотренной при совершении различных правонарушений.

Чебаркульским шестиклассникам инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД майор полиции Татьяна Розина рассказала о недопустимости потребления наркотических средств и напомнила школьникам о необходимости достойного поведения в общественных местах. Правила дорожного движения, особенно те, которые связаны с управлением велосипедом, детям напомнила инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД старший лейтенант полиции Елена Елисеева.

В завершении урока юрисконсульт правового направления младший лейтенант внутренней службы Татьяна Говорухина, рассказала школьникам о правах и обязанностях, возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, а также об ответственности взрослых за вовлечение несовершеннолетних в противоправные деяния. На память о правовом уроке ребята получили календари и памятки МВД. В ходе мероприятия «Дети России» чебаркульскими полицейскими проведены 20 профилактических мероприятий в образовательных организациях.

За время проведения операции в Чесменском, Сосновском и Агаповском районах полицейские также проводили профилактические лекции для детей и их родителей, направленные на предупреждение употребления наркотических средств и рассказывали об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков. Сотрудники полиции проверили около 100 мест массового пребывания молодежи и посетили семьи, состоящие на профилактическом учёте. По итогам проверки составлено пять протоколов за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости