Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2018 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемую в сбыте фальшивой купюры

Как предварительно установили полицейские, местная жительница попросила сотрудников салона напечатать деньги, якобы для проведения свадьбы.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из Кумертау в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемую в сбыте поддельной денежной купюры достоинством 2 тысячи рублей.

По предварительным данным, 29-летняя жительница Кумертау обратилась в местный салон печати для того, чтобы они напечатали ей на бумаге денежные купюры номиналом 1 тысячу, 2 тысячи и 5 тысяч рублей. Девушка объяснила свой заказ тем, что ненастоящие деньги, якобы нужны для проведения шуточной церемонии на свадьбе. Став обладательницей пачки таких банкнот, злоумышленница внесла небольшие коррективы, придав купюрам вид настоящих денежных знаков. С поддельными банкнотами подозреваемая отправилась в продуктовый магазин и купила на них товар. Сдачу женщина получила уже настоящими деньгами.

Сейчас подозреваемая проверяется на причастность к другим подобным преступлениям. По факту сбыта поддельных денежных купюр следственным отделом Отдела МВД России по городу Кумертау возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости