Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2018 года В Самаре полицейскими задокументирован факт неоднократного несоблюдения поднадзорным лицом установленных судом ограничений

Отделением дознания ОП №6 Управления МВД России по г. Самаре было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Согласно материалам, собранным полицейскими, в июле 2017 года в отношении 44-летнего жителя областного центра был установлен административный надзор после того, как он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства. Однако, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от надзора, мужчина решил не соблюдать установленный режим. В частности, поднадзорное лицо в период времени с 24 марта по 2 апреля неоднократно привлекалось к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. В итоге, сотрудники полиции после установления местонахождения задержали мужчину, подозреваемого в неоднократном несоблюдении установленных ограничений.

Неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.

Санкции ч.2 ст. 314.1 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости