Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2018 года Оперативники задержали в Ростовской области псевдоюриста, подозреваемого в серии мошенничеств

В дежурную часть полиции поступили заявления от жителей Новочеркасска и Ростова-на-Дону, ставших жертвами юриста-мошенника.

Согласно собранным оперативниками данным, злоумышленник арендовал офис в одном из бизнес-центров Ростова-на-Дону и, представляясь заместителем директора одной из организаций по оказанию юридических услуг, обещал помощь обратившимся к нему гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На самом деле злоумышленник еще больше усугублял их положение. После получения денег он переставал выходить на связь. За свои услуги фигурант брал от 100 тысяч до одного миллиона рублей. В настоящее время известно о девяти фактах его противоправной деятельности.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» задержали 40-летнего ростовчанина по месту «работы». В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости