Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2018 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении открытого хищения имущества у местного жителя

В октябре прошлого года в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Воронежу обратился 51-летний местный житель и сообщил, что неизвестный открыто похитил у него портфель, в котором находились денежные средства в сумме 15000 рублей и документы.

Потерпевший рассказал, что вышел из офисного помещения, расположенного в одном из домов по улице Ясенки, и направлялся к своему автомобилю. В это время к нему подбежал злоумышленник, нанес удар кулаком в область головы и выхватил из рук портфель. Потерпевший подробно описал приметы злоумышленника, прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В апреле текущего года полицейские, работая по раскрытию имущественного преступления, получили оперативную информацию о причастности к совершенному грабежу неработающего 33-летнего жителя Лискинского района, ранее судимого за совершение имущественных преступлений.

Разыскиваемый был задержан. Потерпевший опознал злоумышленника.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция ведет проверку подозреваемого на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости