Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2018 года Житель Салехарда осужден на 6 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственного отдела ОМВД России по г. Салехарду установлено, что в период с 26 февраля 2014 года по 31 мая 2017 года 28-летний житель окружной столицы исполнял трудовые обязанности сотрудника Управления Судебного департамента по ЯНАО. Имея возможность единолично распоряжаться банковским счетом федерального бюджета, мужчина составлял заявки на кассовый расход, содержавшие недостоверные сведения относительно наличия встречного предоставления услуг. Кроме того, в 2016-2017 годах салехардец самостоятельно изготавливал и направлял для исполнения электронные копии постановлений и определений судей на оплату адвокатов. Сотрудники Управления федерального казначейства по ЯНАО, будучи введенными в заблуждение относительно правомерности предстоящих расходных операций, в автоматизированном режиме составляли соответствующие платежные поручения.

Таким образом, в результате противоправных действий Управлению Судебного департамента в ЯНАО причинен ущерб на сумму более 9 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

Суд признал гражданина виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости