Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 апреля 2018 года В Сафоновском районе полицейские раскрыли мошенничество в сфере кредитования

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от представителя коммерческого банка, расположенного на территории районного центра, о том, что один из клиентов кредитного учреждения не выполняет обязанности по выплате долга.

В ходе проведенной проверки сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что подозреваемая, жительница города Сафоново 1986 года рождения, оформила кредит на приобретение телевизора в магазине электроники. При заключении договора женщина предоставила необходимые документы, подтверждающие его платежеспособность. В результате подозреваемая завладела денежными средствами в размере около 13 000 рублей.

Спустя некоторое время выяснилось, что информация, указанная ей в представленных документах, не соответствует действительности – женщина на момент заключения договора не имела постоянного места работы. Оперативники установили местонахождение гражданки и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что подозреваемая не собиралась выплачивать кредит, а приобретенный телевизор перепродала третьим лицам. Женщина призналась в содеянном.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости