Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 апреля 2018 года В Калининграде бдительные граждане помогли задержать пьяного автоугонщика

В дежурную часть УМВД России по городу Калининграду поступило сообщение от бдительных граждан, которые передали информацию о том, что в салоне автомобиля марки «Мерседес», припаркованного на парковке по улице Шевченко, находится подозрительный мужчина.

Немедленно информация была передана всем патрулям ГИБДД. Через несколько минут госавтоинспекторы задержали мужчину с признаками сильного алкогольного опьянения, который находился за рулем иномарки. Им оказался 32-летний житель улицы Маршала Баграмяна.

Выяснилось, что злоумышленник путем подбора ключей проник в салон автомобиля, но не смог её завести. В это время мимо проходящие граждане заметили нетрезвого водителя и заблокировали двери машины до приезда инспекторов ГИБДД, которые передали задержанного сотрудникам уголовного розыска.

Дознавателям подозреваемый рассказал, что собирался угнать автомобиль для того, чтобы добраться до места жительства, однако не смог завести авто без ключа.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166, ч.3 ст. 30 УК РФ "Покушение на неправомерное завладение автомобилем".

В случае возникновения подобных инцидентов сотрудники полиции рекомендуют проявлять бдительность и незамедлительно обращаться по номерам территориальных отделов,

указанных на официальном сайте

.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости