Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 апреля 2018 года Калининградские оперативники установили личность подозреваемого в имущественном преступлении

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду поступило заявление от 50-летнего местного жителя. Потерпевший рассказал полицейским, что из его квартиры на улице Пушкина пропали ноутбук, жесткий диск, две колонки, мобильный телефон и денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 37 000 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, накануне пропажи мужчина пригласил в гости малознакомого приятеля. Мужчины распивали спиртные напитки до тех пор, пока хозяин жилища не уснул. Воспользовавшись моментом, гость похитил имущество и деньги, после чего скрылся.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятия в результате установили, что к краже причастен 26-летний горожанин ранее привлекавшийся за совершение краж. Подозреваемый сдал похищенное в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости