Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2018 года В Красном Куте появился отряд юных друзей полиции

Отряд «Юный друг полиции», объединивший 25 учащихся средних классов, создан на базе МОУ СОШ № 2 г. Красный Кут.

О том, как формировался отряд и какие задачи перед ним стоят, рассказала инспектор ПДН ОМВД России по Краснокутскому району капитан полиции Наталья Греб:

– Многие вошедшие в отряд школьники, несмотря на юный возраст (6-7 класс), уже определились с будущей профессией, мечтают стать полицейскими. Основными целями отряда является пропаганда правовых знаний среди несовершеннолетних, содействие школе в воспитании законопослушного гражданина, формированию у школьника активной жизненной позиции, оказание помощи правоохранительным органам в профилактике подростковой преступности, работа с «трудными подростками», привлечение их к позитивно направленной деятельности, Оказание помощи взрослым в поддержании общественного правопорядка в образовательном учреждении, патриотическое воспитание школьника, ознакомление школьников с историей краснокутской полиции, ее структурой, задачами ОМВД.

День юных друзей полиции начинается с построения и «планерки», где командир отряда рассказывает ребятам о том, что надо сделать за день. Например, в плане – дежурство по школе. Во время перемен члены отряда следят за дисциплиной и соблюдением порядка. Практикуются и рейдовые обходы прилегающей территории. Юные друзья полицейских проводят разъяснительную работу среди сверстников и детей младшего возраста о недопустимости противоправных действий, участвуют в их предупреждении.

«Независимо от того, станет ли любимое занятие ребят — охранять общественный порядок, профессией, эти мальчишки и девчонки в определенной степени уже подготовлены к взрослой жизни. Такая смена нужна стране, чтобы она могла гордиться своим молодым поколением», - отметила Наталья Греб.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости