Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 апреля 2018 года В Амурской области полицейские проводят профилактические рейды, выявляют и пресекают нарушения пожарной безопасности

На территории Амурской области продолжают действовать лесные пожары. С 3 апреля в Приамурье введён пожароопасный период и особый противопожарный режим. А 7 апреля глава области подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. В Благовещенске действует режим чрезвычайной ситуации. Это обязывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В частности, запрещено бросать на землю горящие спички и окурки, разводить костры, сжигать траву и мусор.

Именно это и напоминают сотрудники полиции гражданам при проведении подворных обходов, рейдовых мероприятий.

Участковые уполномоченные полиции проводят беседы с гражданами на административных участках, разъясняя правила соблюдения особого противопожарного режима, в том числе необходимость принятия мер по очистке придомовых территорий от горючих отходов и мусора. Гражданам напоминают о том, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от причиненного ущерба, несут как административную, так и уголовную ответственность.

Сотрудники полиции принимают меры по выявлению в установленном порядке нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечению их к ответственности.

С начала пожароопасного периода сотрудниками полиции проведено 741 обследование административных участков на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров и палов. Направлено 179 информаций о неудовлетворительном состоянии защищённости и необходимости проведения дополнительных мероприятий в администрации муниципальных образований, органы Госпожнадзора, а также в районные штабы по проведению противопожарных мероприятий и организации тушения лесных пожаров и палов на территориях муниципальных образований. В период особого противопожарного режима в целях ограничения доступа в лесные массивы людей привлечено свыше 1200 сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники ОВД приняли участие в 1105 рейдах, задействовано техники ОВД 363 единицы.

С начала пожароопасного периода составлено 29 протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». В основном нарушения связаны с разведением костров в лесах либо вблизи лесных массивов и поджогом сухой травы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 20:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости