Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2018 года В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в Похвистнево прошла встреча сотрудников милиции, находящихся на заслуженном отдыхе

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в Похвистнево прошла встреча сотрудников милиции, находящихся на заслуженном отдыхе. На мероприятие пришли полковник милиции в отставке Шлыков Пётр Никитович, проработавший в милиции более 30 лет, его дочь и зять Сучковы Ирина Петровна и Александр Александрович, майор и подполковник милиции в отставке - следователи, также отдавшие десятилетия жизни служению Родине в родном отделе, а также представители Общественного совета при территориальном подразделении, местной администрации, ветераны.

Немало лет ветераны МВД проработали все вместе, бок о бок противостояли преступности. Сейчас, уйдя на заслуженный отдых, многие из них продолжают заниматься общественной деятельностью. На долгожданной встрече каждый поделился воспоминанием о начале своей службы.

За чашкой чая ветераны не могли не вспомнить Василия Частякова, легендарного генерал-майора милиции, который в период с 1968 по 1979 года проработал начальником Куйбышевского областного управления внутренних дел. 12 апреля исполнилось 100 лет со дня его рождения.

Ветеран Великой Отечественной войны 93-летний полковник милиции в отставке Пётр Никитович Шлыков рассказал о тяжелом военном времени, о том, как совершенствовалась деятельность милиции в последующие годы. Это был теплый вечер, полный радостных воспоминаний и искренних эмоций.

По завершению встречи заместитель главы городского округа Похвистнево Александр Алексеевич Сапсаев, полковник милиции в запасе, обратился к ветеранам и будущему поколению правозащитников:

- "Каждый из нас прослужил в полиции не один десяток лет, и можно с уверенностью сказать, что для нас служба в органах внутренних дел – это жизнь. Мы можем смело смотреть друг другу в глаза, так как честно исполняли свой долг. Сегодня мы хотим, чтобы все, кто сейчас служит в органах внутренних дел, понимали, зачем они пришли служить в полицию, знали своё предназначение, были гарантом Конституции. Нужно честно и достойно исполнять свой долг!

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости