Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2018 года Сам себе автобус

Костромские госавтоинспекторы зафиксировали 1310 выездов на полосы, выделенные для движения общественного транспорта.

С 1 апреля в областном центре введены ограничения движения, связанные с обеспечением безопасности в период проведения второго этапа капитального ремонта моста через р. Волгу.

Однако, как показывает практика, некоторые автовладельцы игнорируют правила дорожного движения и пытаются проехать по специальным полосам, выделенным для маршрутных транспортных средств. За две недели применения новой схемы движения сотрудниками ГИБДД по ч. 1.1. ст. 12.17 КоАП РФ «Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД» составлено уже более 1300 протоколов. При этом подавляющее их большинство (1230 нарушений) попали в объектив камер видеофиксации.

Сотрудники полиции призывают костромичей проявлять взаимную вежливость, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и следовать временным ограничениям, введенным на период ремонтных работ. Помните, от каждого водителя зависит, насколько быстро и комфортно будет осуществляться передвижение по городу.

В случае нарушения ПДД, а также неуважительного поведения водителей, Вы можете сообщить об этом в любое подразделение Госавтоинспекции региона или воспользоваться сервисом приема обращений на официальном сайте ГИБДД МВД России (по возможности, с приложением фото и видеоматериалов).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости