Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 апреля 2018 года В Нарьян-Маре действиями мошенников причинен ущерб телефонной компании на сумму более 140 тысяч рублей

15 апреля 2018 года в дежурную часть обратился житель округа, работающий оператором сотовой связи, и сообщил, что в результате мошеннических действий телефонной компании причинен ущерб в сумме свыше 140 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в офис телефонной компании пришел водитель одного из такси города и передал телефон оператору сотовой связи, сказав, что с ним хочет поговорить заместитель главы администрации. Работник компании взял телефон и якобы замглавы попросил его осуществить пополнение счета ряда телефонов, уверив в том, что перед ним стоит его личный водитель, и он оплатит всю сумму. Оператор согласился и произвел пополнение более 10 счетов мобильных телефонов.

После чего, работник сотовой связи обратился к стоящему перед ним водителю с просьбой оплатить все переводы денежных средств. На что мужчина ответил, что он является водителем такси, номер телефона работника администрации он получил от диспетчера и, позвонив по нему, ответивший мужчина представился ему заместителем главы администрации и попросил проехать в офис сотовой связи и передать трубку телефона оператору, что он и сделал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители округа! Стражи порядка в очередной раз призывают Вас не переводить деньги неизвестным и малоизвестным лицам. Будьте бдительны! Не действуйте поспешно, перепроверяйте полученную по телефону информацию всеми доступными способами! Не давайте возможность мошенникам завладеть Вашими денежными средствами!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости