Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 апреля 2018 года В Нижегородской области полицейские обнаружили «нелегалов» в автомобильной «матрёшке»

В рамках операции «Анаконда» сотрудниками полиции остановили для проверки микроавтобус, под управлением иностранного гражданина. Внутри него они обнаружили ещё один автомобиль, в котором прятались нелегальные мигранты.

На территории Балахнинского района Нижегородской области на 348 километре автодороги Шопша – Иваново - Нижний Новгород сотрудники ОГИБДД совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции остановили микроавтобус иностранного производства, под управлением гражданина Киргизии, который осуществлял буксировку другой иномарки, следовавший из города Череповец в республику Кыргызстан.

В ходе проверки в закрытой части микроавтобуса была обнаружена машина, в салоне которой находились двое граждан Киргизии, не зарегистрированных в установленном порядке на территории РФ.

Водитель фургона привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 18.9 КоАП РФ (предоставление места в транспортном средстве и предоставление услуги по перевозке иностранных граждан, находящихся в РФ с нарушением установленного порядка). Ему назначен штраф в сумме 4000 рублей.

В отношении нелегальных пассажиров, находившихся в салоне авто, перевозимого внутри фургона, судом принято решение о выдворении за пределы РФ, а также назначен штраф 2000 рублей каждому (по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по Балахнинскому району

Тел.8 (8314) 46-94-52

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости