Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2018 года Ялуторовские полицейские предупреждают о краже детских колясок и велосипедов

Полицейские предупреждают, что с весны и до глубокой осени предметами преступного посягательства являются велосипеды и детские коляски. Велосипеды и коляски – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды и коляски похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест.

Вот несколько правил, которые сведут к минимуму совершения преступных деяний в отношении вашего имущества:

- не оставляйте велосипеды и коляски в подъездах на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство;

- по возможности не оставляйте без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Если следить за велосипедом или коляской некому, а вы отошли, обязательно пристёгивайте их специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем);

- сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Дополнительные рекомендации:

- храните документы, полученные вами в магазине при покупке велосипеда или коляски;

- помните, что покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества;

- если документов на ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы). Также желательно сделать фотографию велосипеда. Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности.

Если вы все же пострадали от действий преступников, обращайтесь в полицию по телефону 02 (со стационарных),102, 112 (с мобильных телефонов).

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости