Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2018 года Полицейские Богдановича в дежурные сутки раскрыли угон автомобиля

Накануне в дежурную часть ОВД Богдановича с заявлением обратился местный житель 1956 года. Мужчина рассказал, что в ночное время, ориентировочно в 03.00 неизвестный похитил его автомобиль «ВАЗ-2115», который заявитель припарковал у кафе на улице Гагарина.

На место преступления была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники которой подробно опросили хозяина «ВАЗ» об обстоятельствах случившегося, а также записали приметы транспортного средства.

Схожую по приметам «Ладу» вскоре заметил наряд ДПС, который начал преследование угнанной машины. Находившийся за ее рулем гражданин предпринял попытку скрыться от стражей порядка, но, далеко уехать не смог - автомобиль съехал с проезжей части на поле и застрял в рыхлом подтаявшем снеге. Под покровом ночи злоумышленнику удалось убежать, бросив легковушку.

Впрочем, вскоре мужчина 1990 года рождения, работающий на железной дороге, сам явился в органы внутренних дел, где сознался в содеянном. Со слов подозреваемого, в ту ночь он находился в увеселительном заведении, где распивал спиртное. Засобиравшись домой, мужчина вышел на улицу, где увидел стоящую неподалеку «Ладу» с работающим двигателем. Хозяина транспортного средства рядом не было. Проверив дверь с водительской стороны, гражданин убедился, что она не заперта, сел за руль, после чего скрылся.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Богдановичский» было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Явка с повинной обязательно будет учтена судьей при вынесении приговора подозреваемому.

Похищенный автомобиль полицейскими изъят и передан собственнику, который искренне поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативность.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости