Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2018 года МВД по Республике Мордовия рекомендует владельцам велосипедов не оставлять свои средства передвижения без присмотра

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о хищении велосипеда «Стелс», оставленного в подсобном помещении многоквартирного дома.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастен 44-летний житель Химмаша. Участковыми уполномоченными полиции совместно с нарядом ОВО ВНГ Росгвардии по указанной оперативниками ориентировке подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в хищении транспортного средства и продаже его неустановленному лицу за 300 рублей.

В ходе дознания выяснилось, что 14 апреля 2018 года подозреваемый, воспользовавшись ситуацией, зашел в подъезд одного из домов по улице Бибиной, откуда, повредив входную дверь подсобного помещения, расположенного между этажами, похитил велосипед.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые жители и гости региона, в теплый период времени основным предметом преступного посягательства всё больше становятся велосипеды. Полиция убедительно призывает граждан не оставлять свои вещи без присмотра и предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать подобные кражи.

Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой.

По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго.

Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства и более надежно сохранить ваше имущество.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости