Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 апреля 2018 года В Твери полицейскими задержаны подозреваемые в совершении тяжкого преступления

Появившаяся в ряде СМИ информация, касающаяся обстоятельств конфликта, произошедшего в ночь с 6 на 7 апреля на проспекте Калинина в городе Твери, не в полной мере соответствует действительности.

Управление МВД России поТверской области сообщает, что сигнал в полицию от диспетчера скорой медицинской помощи об обнаружении трупа мужчины поступил 6 апреля около 22 часов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Погибшим оказался 40-летний местный житель.

По предварительным данным, в день происшествия мужчина вместе со своей супругой находился в помещении букмекерской конторы на проспекте Калинина. Между ним и четырьмя посетителями возник конфликт, в результате которого двое мужчин причинили потерпевшему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Злоумышленники скрылись.

Полицейские обследовали место преступления и прилегающую территорию, опросили свидетелей произошедшего, изъяли следы и улики. По составленной ориентировке, один из нападавших имеет неславянскую внешность. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками и следователями СУ СК России по Тверской области установлена личность обоих подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью. Один из фигурантов ранее попадал в поле зрение полиции. Злоумышленники задержаны.

Возбуждено уголовное делопо части 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Полицейскими осуществляется оперативное сопровождение расследуемого уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 17:13 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости