Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 апреля 2018 года Жительница Нарьян-Мара нанесла ножевое ранение своему супругу

15 апреля 2018 года в дежурную часть Управления обратилась жительница Нарьян-Мара с сообщением о том, что она нанесла ножевое ранение своему супругу.

Полицейскими установлено, что в процессе употребления алкогольных напитков, между ней и ее мужем возник словесный конфликт, в результате чего она нанесла своему супругу один удар ножом в область живота, от чего он упал на пол. Осознав содеянное, женщина вызвала «скорую» помощь и сообщила о случившемся в полицию. Мужчина доставлен в окружную больницу для оказания медицинской помощи.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

К сведению, состояние опьянения, вызванное употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ может быть признано судом как отягчающее обстоятельство и виновное в совершении преступления лицо понесет более строгое уголовное наказание.

Сотрудники полиции призывают жителей округа воздерживаться от чрезмерного употребления спиртных напитков!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости