Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 апреля 2018 года Забайкалец понесет уголовную ответственность за лесной пожар

В Сретенском районе полицейские и сотрудники МЧС установили виновника лесного пожара.

17 апреля поступила информация о действующем лесном пожаре в Сретенском районе. Чтобы пробраться к месту, следственно-оперативной группе ОМВД России по Сретенскому району, в состав которой вошел и сотрудник МЧС, пришлось задействовать авиацию. Прибыв на место, правоохранители провели осмотр места происшествия и установили, что пожар начался из-за отжига сухой травы.

В результате проведенных мероприятий был установлен мужчина, который накануне вечером вблизи лесного массива выжигал сенокосные угодья, а ночью огонь перешел в лес. По данным специалистов огнем было охвачено не менее 10 гектаров леса.

Житель села Старо-Лончаково был доставлен в отдел полиции. Он признался полицейским в том, что проводил отжиг сухой травы. Сотрудниками МЧС в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, либо денежного штрафа до 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупреждают забайкальцев об ответственности на нарушение особо противопожарного режима. Запрещено посещение лесов, отжиги сухой травы и разведение огня как в лесу, так и на придомовой территории.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости