Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 апреля 2018 года В Рыбинске раскрыта серия карманных краж

17 апреля в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась пенсионерка 1949 г.р. и сообщила, что при проезде в рейсовом автобусе до остановки «Южное кладбище» неизвестные из сумки похитили кошелек с деньгами и документами. Ущерб составил 2 тыс. рублей.

В этот же день в полицию поступило еще два аналогичных заявления от местных жительниц. Общий ущерб составил более 4 тыс.рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками уголовного розыска при поддержке сотрудников ОМОН регионального управления Росгвардии по подозрению в серии краж задержана жительница г. Рыбинска 1977 г.р., которая дала признательные показания. Похищенное частично изъято.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража".

Чаще всего так называемые карманные кражи совершаются не из карманов, а из сумок. Уберечься от воров-карманников возможно только в том случаи, если вы будете всегда помнить и соблюдать следующие рекомендации:

- Следите за тем, чтобы ваша сумочка была всегда застегнута, в многолюдных местах, общественном транспорте старайтесь не выпускать ее из поля зрения.

- Будьте предельно внимательны и осторожны, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест.

Если же кража все-таки совершена, то незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости